Жителям Западной Украины удалось снять на камеру колонну немецких танков. Она двигалась по окружной дороге города Львова. Фото выложили в Интернет, всего пользователи соцсетей насчитали 34 танка.
До этого бронетехнику видели пересекающей польско-украинскую границу, а затем в районе Тернополя. Дальше по утверждению местных блогеров немецкие "Леопарды" взяли курс на восток. Куда именно направляется колонна, неизвестно, сообщает канал "Россия 24".
С 15 сентября на Украине стартуют совместные учения с НАТО, в маневрах примут участие войска из 15 стран. Однако дороги, по которым движется техника, находятся значительно восточней места проведения учений.
Немецкие танки под Тернополем
Источник
По сообщениям западноукраинских блогеров, танки «Леопард» с символикой Бундесвера видели не только на львовской объездной, но и в окрестностях Тернополя.
Согласно официальным источникам, немецкие танкисты прибыли на международные учения «Быстрый трезубец», которые должны начаться в понедельник на Яворовском полигоне в 50 км к западу от Львова. Тернополь – это 150 км к востоку.
Что эта натовская бронетехника там делает до начала манёвров?
Предполагать, что натовцы движутся на помощь украинским силовикам, воюющим в Донбассе, не приходится: у танка маленький моторесурс, и тысячекилометровый марш-бросок для него – это верный путь на ремонтный завод. Тем более, в зону т.н. АТО даже на меньшие расстояния бронетехнику доставляют либо на железнодорожных платформах, либо на тяжёлых грузовиках, да и портят асфальт гусеничные машины очень сильно. Следовательно, боевое применение этой колонны не предусмотрено.
Отрабатывать дальний марш-бросок проще всего полигоне, назначив колонне изломанную трассу и прогнав её несколько кругов. Таким образом, и техника не удаляется от баз обслуживания, и контроль за грамотностью действий личного состава не затруднён.
Наиболее вероятная версия из всех, которые стоит принять во внимание — это рекогносцировка. Зондаж, почти разведка боем или готовность вступить его при малейшей возможности боевого соприкосновения с защитниками Донбасса, армией Новороссии. Войска Североатлантического альянса не оставляют тайных надежд вмешаться во внутренние дела Украины. Значит, им потребуются солдаты и офицеры, знающие местность.
Тем более, что автотрасса Львов — Тернополь относится к числу стратегических: её продолжение после Хмельницкого и Винницы под Уманью пересекается с автобаном Киев — Одесса, а кировоградское направление с того же самого перекрёстка выводит на Днепропетровск.
Иными словами — продвижение по этому направлению даёт возможность легко и быстро взять под контроль всю Правобережную Украину с выходом к Чёрному морю и отсечением Приднестровья.
Похождения бундесверовских танкистов на Галичине демонстрируют всё коварство планов натовских генералов.