Category:

Русофобское издательство Axel Springer спалилось

Оригинал взят у irena_mishina в Почем нынче быть топ-блогером?
Это письмо меня ничуть не удивило. Подозреваю, что данный род деятельности распространен не только в ЖЖ, но и в СМИ. Вы, надеюсь, догадываетесь, в какихИ да, если бы только немцы...

Оригинал взят у Alexej Schmidt
в Кто там в Ольгино живет?
Наткнулся на вот такое интересное письмо. Источник тут. Перевод ниже, если есть вопросы к содержанию, то обращайтесь в комментариях.

Копия
Конфиденциально


От издательства Аксель Шпрингер

Правительству земли Мекленбург Передняя Померания

21.07.2014

Ответ на ваш запрос от 15.07.2014

На данный момент нами задействован 642 блогера, на основе договора частичной занятости и оплатой в размере 450 евро в месяц. Место их применения остается без изменения и ограничивается социальными сетями и веб-сайтами издательства.

Как противоположный полюс российской пропаганде, блогеры должны разлагать определенные пророссийские группы, инфильтрировать их и снабжать дезинформацией. Мы не передавали и не передаем заранее подготовленных текстов или вводных для блогеров. Расчет осуществляется на основании количества записей в блоге, социальной сети или комментариев, с заданным количеством слов.

В соответствии с договоренностями от 12.04.2014 с парламентской комиссией согласованные финансовые средства должны были поступить уже в начале мая, что до сегодняшнего дня не произошло. Мы хотели бы указать на то, что без этой поддержки мы будем вынуждены отказаться от наших договоренностей. Мы сталкиваемся с сильной, нарастающей антипатией в отношении наших продуктов вплоть до бойкота.

Приложение: Данные о продажах 06.14


Оригинал