Category:

про торнадо.. видео жесть!!!

вот что бывает, когда не смотришь телевизор

сейчас уже немного разгребли и подсчитали ущерб..
в общем циклон звали эммелинда..
она принесла три смерча только к нам, а еще в других землях были разрушения..
смерчи шли километров 100 через несколько городов..
в нашем городе после них осталась полоса разрушений 5 км на 300 м..
очевидцы говорят, все началось внезапно и они ничего не поняли..
вдруг все потемнело и появилась воронка..
начали ломаться деревья, и ветки, черепицу и куски заборов стало закручивать наверх..
людей, которые шли по улице, стало швырять об стены..
длилось все минуты полторы.. когда стихло, улицы были завалены деревьями и черепицей..
вырвано больше 1000 деревьев, уничтожен парк в центре..
дубы вырвать не удалось, поэтому смерч их просто скрутил, как папироски..
больше 100 домов повреждены..
43 раненых, 13 тяжело, одну женщину еле откачали в реанимации..
больше всего повреждений в промзоне, где большие магазины.. некоторые полностью разрушены..
в город потянулись зеваки, которые шарятся по местам катастроф..
видео внизу.. это жесть, товарищи.. и может произойти, где угодно..
здесь еще никогда не было смерчей и вот..